Специально к чемпионату мира по хоккею. С сегодняшнего дня в продажу поступили электронные проездные с эмблемой турнира.

Он пройдет в Москве и Петербурге с 6 по 22 мая. Лицевая сторона электронного «Подорожника» оформлена с использованием логотипа — это изображение скрещенных клюшек и шайбы на фоне символов двух столиц Спасской башни и Дворцового моста, — и талисмана — собаки Лайки в хоккейном свитере. 

Такие проездные выпущены ограниченным тиражом, всего 20 тысяч экземпляров. Как отметили в компании «Организатор перевозок», новый дизайн на цену не повлиял. 

Наталья Дедушкина, руководитель управления реализации проездных документов СПБ ГКУ «Организатор перевозок»: «При разработке дизайна были учтены все требования хоккейной федерации, на билете присутствует логотип чемпионата мира, а также разводные мосты и московский Кремль». 

Функциональные возможности электронного проездного ничем не отличаются от стандартной карты. Приобрести их можно в том числе и во всех кассах метрополитена. 

Петербург в рамках чемпионата мира примет 28 отборочных матчей группы B и игры четвертьфиналов. Первая встреча пройдет 6 мая — на лед выйдут команды США и Канады.