Более полутора миллионов георгиевских ленточек для петербуржцев. Сегодня памятный символ начали раздавать в многофункциональных центрах, отделениях почты и «Петроэлектросбыта».

Ленточку можно будет получить у всех станции метро с 6 по 9 мая. Волонтеры будут работать в вечернее время.

Кроме того, к 1 мая завершится украшение города. Проспекты и улицы будут оформлены флагами и плакатами, на набережных Фонтанки и Канала Грибоедова вновь появится композиция «Журавли». А Стрелку Васильевского острова уже украшает золотая звезда и российские флаги. На центральных магистралях петербуржцам также напомнят о городах-героях и городах воинской славы.

Сергей Серезлеев, председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга: «Поддерживать эту связь, не забывать те поступки, которые совершили прошлые поколения, это крайне важно. Даже маленькие грожане, которые еще не читают, могут визуально символику эту воспринимать и запоминать». 

Ветеранов поздравят традиционными открытками: их доставт лично адресатам. В типографиях города напечатают больше 155 тысяч экземпляров с поздравлением губернатора.