Сегодня гендиректор компании «Воин-В» Олег Глущенко провел пресс-конференцию по делу о взятке и сделал ряд сенсационных заявлений.

Видео, на котором он передает конверт с деньгами депутату Заксобрания Вячеславу Нотягу, опубликовали СМИ в прошлую пятницу. В конверте было 600 тысяч рублей. За полтора года активной неофициальной работы Глущенко передал парламентарию 1,5 миллиона рублей. Сегодня строитель рассказал, за что платил крупные суммы.

Олег Глущенко, генеральный директор компании «Воин-В»: «Нотягу я платил за то, что он не будет участвовать в несанкционированных митингах, за то, что он не будет писать депутатские запросы, и за то, что он будет пересылать мне всю информацию, поступившую в его адрес со стороны лжеградозащитников».

По словам Глущенко, Нотяг был первым депутатом, кто предложил ему выгодное сотрудничество. Но не единственным.

Олег Глущенко, генеральный директор компании «Воин-В»: «В момент одной из бесед с Нотягом о том, что он делает или не делает, он пригласил в кабинет Резника, и он присутствовал при этом разговоре. И он говорил, что Нотяг, равно как и Резник, не будут мешать реализовывать программу. С Резником и Вишневским у меня финансовых договоренностей не было, с Никешиным да, были. И у меня есть материалы, подтверждающие это. Но дело в том, что буквально последнее время этими материалами заинтересовались правоохранительные органы. Если позволите, я пока не буду их показывать и говорить».

Строительная компания «Воин-В» ведет проект реновации «Ульянки» со значительным запозданием. Так, к ноябрю 2015 года должно было быть расселено уже 11 домов, в итоге же расселены только 20 квартир одной хрущевки.