В скандальной истории об аресте депутата Вячеслава Нотяга сегодня могут появиться новые подробности. С заявлением решил выступить генеральный директор компании «Воин-В», передавший взятку народному избраннику.

Сегодня Олег Глущенко собирает пресс-конференцию. Ожидается, что он расскажет, как повлияет инцидент на работу строительной фирмы и реновацию квартала Ульянка.

Сейчас Глущенко является свидетелем в уголовном деле. Он уже дал показания в Следственном комитете. При этом у самих жителей квартала, где действует программа расселения хрущовок, уже возникло много вопросов.

Наталья Баланюк, житель дома №220 по проспекту Стачек: «Непонятно, за что компания «Воин» платила Нотягу, за что Нотяг брал деньги, если ситуация реально выглядит так. И возникает сразу же вопрос, если компания «Воин» платила ни за что, то, может быть, они платили и кому-то за что-то. Именно за выданные разрешения на строительство, за градостроительные планы, которые мы третий раз вынуждены оспаривать».

Сегодня стало известно, что губернатор Георгий Полтавченко не видит причин для расторжения договора реновации с компанией «Воин-В». Об этом он сообщил в ответе на запрос депутата Бориса Вишневского. Однако глава города напомнил, что сейчас работы в квартале приостановлены на две недели. Решение было принято после встречи вице-губернатора Игоря Албина с местными жителями.