Обеспечить прозрачность деятельности госаппарата и муниципальных служб в целях борьбы с коррупцией. С таким предложением выступил вице-губернатор Игорь Дивинский на дебатах участников праймериз «Единой России».

Он рассказал, что в последние два года в городе были приняты собственные законодательные акты, а также создан межведомственный совет по противодействию коррупции в исполнительных органах. По словам Дивинского, в этой сфере Петербург выглядит достойно. Он выразил надежду, что работа будет продолжена как на уровне городских властей, так и при подготовке федерального законодательства. Поделился чиновник и своим видением борьбы с коррупцией.

Игорь Дивинский, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Обеспечить прозрачность деятельности госаппарата и муниципальных служб. Второе — при написании законов руководствоваться принципами справедливости, социального равноправия среди разных слоев общества, учитывая их возможности, продолжить совершенствование системы предоставления госуслуг без контактного взаимодействия чиновника и гражданина, подобно МФЦ».

Во время дебатов вице-губернатор рассказал о необходимости оптимизации законодательства в сфере строительства. Речь зашла и о так называемых самостроях. По словам Дивинского, вопросы о сносе подобных зданий являются сложными и требуют нестандартных решений. 

Предварительное голосование — обязательный этап для претендентов на выборы в Госдуму. По результатам праймериз определят кандидатов от партии в региональные списки и по одномандатным округам.