Повреждение мениска, а также подозрение на повреждение крестообразных связок колена. Мигель Данни выбыл до конца сезона.

Травма, полученная в первой тайме матча со «Спартаком» оказалась серьезнее, чем предполагалось изначально. 

Скорей всего, пропустит ближайшие два поединка — кубковый с «Амкаром» и с «Ростовом» в чемпионате — и Жозе Маурисио, также досрочно покинувший поле из-за повреждения.

А теперь о приятном. Сама команда впервые за 22 тура может выйти в лидеры российской футбольной Премьер-лиги. Победная серия из пяти матчей позволяет называть петербургскую команду едва ли не главным фаворитом чемпионской гонки. Сам Андре Виллаш-Боаш считает текущую ситуацию для зенитовцев лучшим моментом в сезоне. 

Впрочем, и не согласиться с португальским наставником здесь сложно. Победы над ЦСКА и «Спартаком» не только добавляют очки в таблицу, но и заряжают необходимыми эмоциями на главный отрезок чемпионата. Матч на «Петровском», прошедший в выходные, получился одним из самых зрелищных за все 24 тура. И сама играет, и сопернику дает поиграть — это про обе команды. Тот нечастый случай, когда запоминается не только счет — 5:2 в пользу хозяев, — но драматургия, ход футбольного спектакля.

ЦСКА теряет очки в дерби с «Локомотивом» (1:1), «Ростов» в концовке вырывает победу в Краснодаре у «Кубани». Теперь в воскресенье команда Курбана Бердыева, не пропускающая уже 7 игр, принимает «Зенит». В случае очередной осечки ЦСКА на этот раз с «Динамо» и, конечно, собственной победы петербуржцы выйдут в единоличные лидеры за пять туров до конца чемпионата.