На Глухоозёрском шоссе сегодня утром горели гаражи. Огонь в одноэтажном здании вспыхнул около 9 часов. Он распространился на площади в 80 квадратных метров. Улицу заволокло густым дымом.

Возгоранию присвоили повышенный номер сложности. Люди не пострадали. Известно только, что обгорел один автомобиль. В гаражах находились горючие материалы и два газовых баллона. Их вовремя успели вынести из помещений. Как рассказали спасатели, в случае взрыва последствия ЧП могли быть совсем другого масштаба. Радиус поражения мог составить 300 метров.

Анатолий Долгополов, начальник службы пожаротушения Санкт-Петербурга: «Как показывает практика, примерный радиус поражения при взрыве газового баллона составляет около 300 метров. Непосредственно в зоне горения находились личный состав и хозяйствующие организации, так что можно предположить, что были бы человеческие жертвы».

С огнем удалось справиться за полчаса. Сейчас на месте работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория. Специалисты проверяют, повлияло ли возгорание на окружающую среду.