Из них 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые. Для многих спортсменов соревнования подобного уровня стали дебютными. Можно много раз выходить на состязательный ковер, но каждый раз волнения не избежать. Тем более что в заявке порядка 600 атлетов.

Лев Пичугин долго ждал своего выступления в категории «Туль», то есть бой с тенью. Выиграл стартовый заход, второй, дошел до итоговой победы. Первой об успехе сообщил бабушке. Эмоции, которые, нет сомнений, запомнятся надолго.

Лев Пичугин, победитель Кубка России по тхэквондо (категория «туль»): «Стоишь, тебе вручают медаль, ты понимаешь, что не выиграл, но занял призовое место, понимаешь какой у тебя уровень. Когда вот именно выиграл, ощущения были самые хорошие».

Уже не в бою с тенью, а в реальном спарринге Дима Щедрин шел уверенно. Несмотря на то что этот сезон сложился чуть хуже, чем прошлый, копилка личных наград все равно пополнилась. Итогом непростого поединка стало третье место в весовой категории «до 55 килограммов». 

Дима Щедрин, призер Кубка России по тхэквондо (категория спарринг): «Он был намного выше меня, почти на голову. Мне с ним было достаточно сложно вести поединок. У него ноги были длинные, надо было дистанцию делать короче, из-за этого достаточно сложно было».

Соревновательный период пока не завершен. Впереди участия на турнире в Выборге и городских состязаниях.