Выступление губернатора обсудили в медиацентре правительства. В дискуссии приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Владимир Катенёв, советник губернатора Вячеслав Воронков, декан факультета политологии СПбГУ Станислав Еремеев и социолог Татьяна Протасенко.

Губернатор, по мнению Катенёва, представил содержательный доклад, несмотря на то, что речь длилась больше часа. Из позитивного, например, улучшение демографической ситуации, строительство жилья.

Социолог Татьяна Протасенко отметила, что было приведено достаточно много цифр, которые помогают понять ситуацию в городе.  
 
Татьяна Протасенко, социолог, старший научный сотрудник Социологического института РАН: «Как социолога меня не удовлетворило, что было много экономики. Возможно, это правильно, потому что сейчас кризис, но людей там было мало, мало социалки». 

Владимир Катенёв, президент Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты: «Он действительно собрал с помощью всей своей команды набор убедительных фактов, что мы и услышали. Надо сказать, что жестких дискуссий не было. Все фракции представлены. Было всего 3-4 вопроса».

Возможно, глубже следовало затронуть сферу ЖКХ, в частности, вопросы, связанные с капремонтом, посчитал Вячелав Воронков. В целом участники круглого стола отметили, что у петербургского парламента и правительства выстроены хорошие рабочие взаимоотношения.