Трагедия на территории окружного военного госпиталя Петербурга, произошедшая этой ночью, была самой обсуждаемой новостью практически все сутки.

По версии следствия, трое молодых пациентов психиатрического центра безжалостно расправились с двумя сотрудницами предпенсионного возраста. После чего пытались скрыться, однако были оперативно задержаны на границе с Финляндией. Для избрания меры пресечения их должны доставить в следственное управление Следственного комитета России по Западному военному округу.

Там сейчас находится корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александра Ли.

Александра Ли, корреспондент: «Мы находимся у Военного следственного управления по Западному военному округу. Буквально несколько минут назад в эту арку заехала служебная машина. По всей видимости, в ней привезли всех задержанных. В каком составе группу привезли сюда, пока неизвестно. Но по нашим данным, все трое задержанных 1997 года рождения привезли в Петербург.

Надо сказать, что дело получило широкий общественный резонанс. Его под личный контроль  взял министр обороны Сергей Шойгу. В стенах этого здания изберут меру пресечения для задержанных. Какие подробности будут далее, расскажем в следующих выпусках».