Под Светогорском на границе с Финляндией задержали подозреваемых в убийстве медсестер в военном госпитале. Напомним, ночью в медучреждении нашли тела двух сотрудниц. По предварительной информации преступление совершил один из подозреваемых Александр Томский.

Александра Вараксина, ведущая: «Новые подробности надеемся узнать у нашего корреспондента Александра Чуева. Он сейчас находится у дома, где жил Томский. Саша, что известно к этой минуте?».

Александр Чуев, корреспондент: «По официальным данным, это известно уже по официальным данным, военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер госпиталя на Суворовском проспекте задержали под Светогорском, в тот момент, когда они пытались преодолеть пограничную сетку. Правоохранительным органам удалось определить машину, на которой знакомые подозреваемых доставили их на границу с Финляндией. Затем совместно с погранслужбой сотрудникам уголовного розыска после двухчасовой погони удалось задержать троих преступников.

Беглецов искали и в городе, под особый контроль взяли аэропорт и вокзалы, там распространяли ориентировки. Искали Томского и дома, вот здесь, на улице Композиторов он жил последнее время. Задержать преступников необходимо было очень оперативно, потому что они очень опасны, так считают профессиональные психиатры».

Игорь Лазарев, психиатр-нарколог: «Я не знаю мотивов, что толкнуло их. Если мотив был, допустим, психотический, человек в психозе, видит или слышит галлюцинации и совершил правонарушение под действием галлюцинаций, конечно, ему нужна экстренная психиатрическая помощь, и он представляет здесь прямую опасность и для себя, и для окружающих».

Александр Чуев, корреспондент: «Сегодня утром один из подозреваемых Давид Зиганшин вышел на связь со своей мамой, он признался, что никого не убивал и что его удерживают насильно. Как было на самом деле, будут разбираться специалисты. Всех троих подозреваемых уже передали военному следствию».