В повторном поединке хоккейных сборных России и Норвегии в рамках подготовки к грядущему чемпионату мира наша команда вновь оказалась сильнее викингов – 4:1.

Матч прошел накануне в «Юбилейном». Отметим, Олег Знарок пока приберег вызванных в сборную хоккеистов СКА, не подоспели еще легионеры из-за океана и усиление из команд сражающихся в финале Кубка Гагарина. Поэтому в Петербурге на лед вышел экспериментальный состав – немногие получат шанс поехать на чемпионат мира. 

Ярко проявили себя представители команды «Сибирь», пятерка Меньшиков, Игнатович — Шалунов — Шумаков — Санников. 

Степан Санников, нападающий сборной России по хоккею: «Такая же игра была с их стороны, агрессивная, мы немного больше подстроились под нее и смогли во втором периоде навязать свою игру и забить несколько голов».

Александр Буренин, корреспондент: «Есть ли мечта поехать всей пятеркой на чемпионат мира?».

Степан Санников, нападающий сборной России по хоккею: ««Ну, конечно, есть».

Игра стала проверкой не только для хоккеистов, но и для арены отремонтированного «Юбилейного». Игр столь высокого уровня там не было уже несколько лет. Вызвал матч интерес и болельщиков, но до безоговорочного аншлага так и не дошло. Хоккеисты продолжат готовится к чемпионату мира на базе в Новогорске, окончательный состав сборной станет известен в конце апреля.