Халк на месте, Гарай – под вопросом, никто из сборников клубный лазарет не пополнил.

«Зенит» сегодня впервые тренировался в полном составе и под шум строительной техники, которая разбирает завалы после сноса старого здания базы в Удельном парке. Непростые условия тренировки? А кто обещал, что в матче с ЦСКА будет просто?

Излишняя предосторожность или борьба нервов. Нужное, как говорится, отметить, что открытая часть предыгрового занятия длилась едва ли дольше 10 минут, журналисты увидели даже не всю разминку. 

К слову, армейцы, как сказано на их официальном сайте, готовиться в Петербурге и вовсе не будут – вылетят в Северную столицу завтра после утренней тренировки. Почти вся основа обоих соперников среди недели была задействована в своих национальных сборных. 

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «У Слуцкого наверняка есть какая-то информация о состоянии и мотивации игроков «Зенита». Хотя, безусловно, это не самая обычная ситуация, когда тренер команды, которая борется за чемпионство, является и тренером сборной. Она не идеальна и может дать определенное преимущество. Однако то, как он вел себя в сборной, говорит о том, что он честный и достойный человек».

Тренер Виллаш-Боаш тренеру Слуцкому в чемпионате страны не проигрывал – две победы в прошлом сезона и ничья 2:2 в первом круге нынешнего. Во многом от воскресного матча зависит не только защита титула, но и шансы на попадание в Лигу чемпионов. 

На данный момент «Зенит» от ЦСКА (четвертое место от первого) отделяют 6 очков.