Врача Бахтияра Адхамова, подвергшегося нападению в Калининском районе, ввели в искусственную кому. Медики продолжают бороться за его жизнь.

Накануне вечером неизвестный несколько раз выстрелил в уролога 54-й поликлиники из травматического пистолета. Пули попали в голову, живот и руку. Потерпевшего заметили прохожие и занесли в поликлинику. Первую помощь Адхамову оказали коллеги. Позже его доставили в Военно-медицинскую академию. 

Сотрудники поликлиники уверены: нападение не связано с профессиональной деятельностью. В муниципальном совете «Финляндский округ», депутатом которого является Адхамов, также отрицают профессиональные мотивы. 

Между тем, продолжается расследование другого уголовного дела по факту убийства заместителя главврача больницы РЖД Александра Ремизова. По версии следователей, в сентябре прошлого года 34-летний Юрий Лебедев вошел в здание лечебного учреждения на проспекте Мечникова с обрезом винтовки и открыл стрельбу, после чего покончил с собой. Спасти жизнь медика не удалось. 

Поводом для жестокой расправы могла стать неудачная пластическая операция. При этом Ремизов ее не делал, а только курировал процесс и состоял в официальной переписке с недовольным пациентом.