В Петербурга продолжают поздравлять представительниц прекрасной половины человечества с 8 марта. Волонтеры благотворительной организации «Ночлежка» вручили сегодня подарки бездомным женщинам.

На стоянках специальных автобусов для всех нуждающихся раздавали конфеты, средства личной гигиены и горячий ужин. Акция по сбору презентов прошла в первую неделю марта. Петербуржцы собрали 180 подарочных комплектов вместо запланированных ста.

Карина Гаринова, координатор волонтеров: «В набор мы включили такие практичные и нужные вещи, как шампунь, расчески, конфеты, прокладки. Но горожане принесли гораздо больше, чем мы просили. Какие-то приятные вещи вроде кондиционера для волос, каких-то приятных кремов. То есть подошли к этому очень по-человечески».

Наталья, бездомная: «А вы знаете, как приятно, когда живешь на улице, и вот такие приезжаю на машине девочки и Игорь, и вручают нам подарки. Очень приятно».

Некоторые бездомные получили подарки впервые за много лет. Восьмого марта в приюте «Ночлежки» прошло праздничное чаепитие, где женщинам вручили основную часть собранных комплектов. Подарки можно будет также получить в пунктах обогрева.