• доллар 65,58
  • евро 75,18

СКА обыграл «Динамо» в первом четвертьфинальном поединке Кубка Гагарина

185

В Москве завершилась встреча армейцев с традиционно одним из самых неудобных соперников по КХЛ.

Первая двадцатиминутка завершилась в пользу гостей – Евгений Дадонов поразил ворота «Динамо» на 11-й минуте.

Равновесие восстановилось спустя всего несколько секунд после старта второго периода, счёт сравнял Андрей Миронов. До перерыва армейцы с берегов Невы успели вновь вырваться вперёд, все тот же Евгений Дадонов оформил дубль. Через 5 минут Тарасов вновь сравнял, на второй перерыв команды ушли при счете 2:2.

В середине третьего периода динамовец Денис Баранцев атаковал Коскиранту в голову. Петербуржцы остались в большинстве, которое реализовал Никита Гусев, установив тем самым финальный счёт в матче – 2:3, армейцы с берегов Невы зарабатывают первую победу в серии.

Одной из главных интриг матча было возможное возвращение в состав СКА Ильи Ковальчука. Форвард действительно сыграл против «Динамо», однако записать шайбу на свой счёт ему не удалось.

Следующий матч серии СКА проведет вновь на выезде, 9 марта. В Петербурге команды сыграют впервые 11 марта.