Имя автора текста для «Тотального диктанта-2016» назовут 10 марта

Большая пресс-конференция состоится в формате телемоста Москва-Санкт-Петербург-Екатеринбург-Новосибирск. Об этом сообщает ТАСС.
Чей текст в этом году предстоит безошибочно записать под диктовку участникам образовательной акции «Тотальный диктант» в этом году, расскажут в следующий четверг.
К пресс-конференции в формате телемоста присоединятся региональные координаторы проекта, а также учёные-лингвисты и преподаватели русского языка.
Петербург на мероприятии представят главный координатор проекта Ирина Рожкова и ведущая занятий по подготовке к диктанту «Русский по пятницам».
Напомним, в минувшем роду текст для «Тотального диктанта» подготовил Евгений Водолазкин. По данным ТАСС, участниками акции стали 108 тыс. человек из 58 стран.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.