Рынок в Рыбацком готовят к сносу. Сотрудники Центра повышения эффективности использования госимущества сегодня проверили, готовы ли торговцы освободить места. Им выдали уведомления. Однако покинуть территорию рынка никто не спешит.

Документы вручили за 12 дней. У предпринимателей еще есть время продать товар. К демонтажу приступят в начале апреля.

История с арендатором тянется с 2014 года. Тогда комитет имущественных отношений расторг договор, но вторая сторона подала иск в Арбитраж. Там признали, что арендатор не получил уведомления о расторжении и возобновили действие соглашения. Ведомство направило повторное уведомление, и вот в феврале договор снова был расторгнут. Но и это решение арендатор пытается оспорить.

Сергей Лагун, директор рынка: «Есть решение 13-го апелляционного суда о том, что договор признать действующим, ранее существовавший договор. В рамках этого договора мы сейчас и находимся на данной территории».

Роман Мерзликин, директор Центра повышения эффективности использования государственного имущества: «Было новое уведомление. Срок 3 месяца, и 15 февраля этого года этот срок уже истек, после чего мы опять же приехали на рынок, вручили уведомление. Я надеюсь, эта история уже подходит к своему финалу».

После сноса рынка участок передадут городу. Там планируют построить перехватывающую парковку.