Выходки протестных сил нельзя оставлять без ответа. С таким заявлением выступил сегодня на заседании ЗакСа Ленобласти председатель Государственной думы Сергей Нарышкин.

В частности, он сообщил об активности определенных сил, которые пытаются спровоцировать оппозиционные настроения накануне предстоящей избирательной кампании. Эти попытки создаются искусственно, так как в обществе, по его словам, возросли и патриотический настрой, и консолидация. 

Спекуляции начались еще в начале года. И они, по словам Нарышкина, продиктованы желанием «раскачать стабильность». Одна из особенностей этой кампании в том, что она пройдет на фоне серьезной политической конкуренции. 

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы РФ: «Выборы этого года особенные, и вот по каким причинам: во-первых, они пройдут в условиях серьезной политической конкуренции.  Очевидно, не все из претендентов на депутатские мандаты к этому готовы: кто-то начнет использовать старые, как им кажется, проверенные схемы, вместо содержательной дискуссии сосредоточиться на огульной критике всего и вся».

Спикер Госдумы также напомнил, что подобные попытки уже предпринимались накануне предыдущих парламентских выборов, но тогда из этого ничего не вышло.