• доллар 67,18
  • евро 76,72

«Динамо» узнает соперника по полуфиналу Кубка Харламова

71

В отличие от Кубка Гагарина, в Кубке Харламова, это, напомню, молодежная хоккейная лига, Санкт-Петербург борьбу продолжает. «Динамо» накануне проводило пятый, решающий матч четвертьфинальной серии против «Алмаза».

Соперники дважды побеждали на домашних площадках, но за счет лучшего положения в регулярном чемпионате «джиносвые» имели преимущество своего поля. Встреча получилась, и пожалуй, не могла не получиться малорезультативной. Все-таки на кону — полуфинал. В течение шести с половиной минут второго периода команды обменялись заброшенными шайбами, причем обе — в равных составах, а исход поединка, в частности, и серии в целом решил эпизод на 83-ей минуте, то есть, во втором овертайме — с передачи Павла Новожилова отличился Егор Парфенов.

Егор Парфенов, нападающий МХК «Динамо Санкт-Петербург»: «Конечно, это самая важная шайба. Я навсегда ее запомню. Надеюсь, что продолжим выигрывать, может еще какая-нибудь будет. Еще шайба».

Павел Новожилов, нападающий МХК «Динамо Санкт-Петербург»: «Тяжело, но последний матч, счет 2:2, или ты или они, сегодня нам повезло и мы прошли дальше».

Время на отдых немного, уже в выходные — старт полуфинальной серии. Правда, у будущего соперника на подготовку уйдет еще меньше — через несколько часов нижегородская «Чайка» в решающем, пятом матче примет «Снежных Барсов» из Астаны. Победитель и сыграет с петербургским «Динамо».