Съемки фильма «БлокАда» подходят к завершению. В минувшие выходные режиссер Александр Касаткин работал в Кронштадте. В здании бывшего военного училища воссоздали атмосферу разбомбленной лаборатории.

Главный герой в исполнении Кирилла Плетнёва пробирается сквозь завалы. Правда, на вид массивные плиты на самом деле сделаны из пенопласта. Над антуражем работал постановщики трюков, а все оборудование испытали на каскадерах.

Максим Драгой, постановщик трюков картины «БлокАда»: «Каждая плита имеет какой-то вес. Они могут причинить дискомфорт. Соотвественно, не каждый человек перенесет этот дискомфорт удачно. Наша задача — сделать более комфортно. Но так, чтобы на экране не было видно. То есть, все должно бть безопасно и близко к реальности».

За плечами съемочной группы больше 30 дней работы на площадке. В объективе камеры побывали улицы Центрального района, Петроградская сторона и даже Гатчина. Все секреты сюжета режиссер пока не раскрывает. Известно только, что по сценарию бомба попадет в лабораторию со штаммами смертельных вирусов. И чтобы спасти город от катастрофы у героев есть лишь двое суток. В прокат картина должна выйти в конце года.