«Единая Россия» сегодня проводит форум в Петербурге. Обсуждают социальную политику. На пленарном заседании, которое начнется в 15 часов, ожидается выступление Дмитрия Медведева.

Сейчас уже работают дискуссионные площадки. За тем, как развивается обсуждение темы «Доступная среда и равные возможности», следит корреспондент телеканала «Санкт-Петербурга» Николай Растворцев. 

Николай Растворцев, корреспондент: «Одна из дискуссионных площадок форума проходит в Центре социальной реабилитации инвалидов Московского района. Она стартовала ровно в 10:00, на час раньше других. Тема — доступная среда и равные возможности, важные вопросы эффективной социальной политики, такие как образование, трудоустройство людей с ограниченными возможностями, а также создание доступной среды, причем не только в мегаполисах, но и в сельской местности. Сейчас в России проживает более 12 миллионов инвалидов. Эксперты, а также представители общественных организаций должны сформировать предложения для программы «Единая страна — доступная среда». Этот документ будет рассмотрен на съезде партии «Единая Россия» в июне этого года. 

В эти минуты дискуссии продолжаются, а параллельно на площадках «Экспофорума» стартовали обсуждения других вопросов: например, достойный труд, эффективная семейная политика, а также проблемы старшего поколения. По окончании дискуссии состоится пленарное заседание, на нем выступит председатель правительства Дмитрий Медведев».