Игрушки, одежду, спортивный инвентарь для малышей и школьников в эти дни можно увидеть в «Экспофоруме». Там открывается выставка «Планета детства». Кроме традиционных товаров, представлены и инновационные разработки.

В рамках экспозиции запланированы круглые столы. Специалисты обсудят тенденции покупательского рынка. 

Для посетителей выставки организована насыщенная развлекательная программа: выступления театра-студии «Непоседы», показ детской моды, финал городского конкурса школьной формы. На площадке «Экспофорума» заработает большой парк развлечений, где маленьких посетителей ждут полюбившиеся герои мультфильмов, а также планетарий, контактный зоопарк, батуты и скалодром.

Подарок школьникам, у которых сейчас каникулы, сделал и «Балтийский дом». Там продолжается «модные каникулы». Акция с таким названием поможет юным театралам развить творческие способности. Каждый день в фойе перед спектаклем для ребят проводят увлекательные конкурсы и занятия. Пространство превратилось в своеобразную галерею, посвящённую известным писателям и художникам. Каждый сможет узнать о жизни Шекспира, Репина, Мольера и Хармса, нарисовать их портреты, написать письмо или создать афишу к постановке.