Во Всеволожском городском суде сегодня решался вопрос дальнейшего содержания под стражей фигурантов дела об убийстве главы всеволожского Росреестра Натальи Захаровой.

Чиновница стала жертвой злоумышленников в сентябре прошлого года, подозревамых довольно быстро нашли. Среди них оказалась и бышая коллега Захаровой. Одним из главных мотивов преступления стала жажда наживы — у погибшей дома хранилось целое состояние. Сейчас на прямую связь со студией выходит Дарина Жежелева. Она работет во Всеволожске и готова поделиться информацией об итогах сегодняшнего заседания. 

Дарина Жежелева, корреспондент: «Заседание уже закончилось. Всем фигурантам продлили срок ареста на три месяца. Собственно такого продления меры пресечения требовали и следователи. 

Первым в зал суда ввели Вадима Харватова. Это один из исполнителхей. Мужчина был настроен крайне агрессивно и в нецензурной форме пригрозил журналистам разбить телекамеру. Ему, как и остальным фигурантам, напомню, продлили срок ареста на два месяца. Следователи считают, что это необходимо. Предлагаю послушать интервью».

Тамерлан Караев, заместитель руководителя следственного отдела СК РФ по Всеволожску: «Мы ходатайствуем о продлении в связи с тем, что необходимо провести определенные следственно-процессуальные действия, в том числе числе направленные на окончание расследование. Продлить просим в связи с тем, что мы не усматриваем оснований для отмены меры пересечения и ее изменения на любую иную, не связанную с лишением свободы».

Дарина Жежелева, корреспондент: «Второй в зал ввели Юлию Жулидову. Как считают следователи, именно она является заказчицей убийства. Следователи рассказали, что в деле появились два новых фигуранта. Их обвиняют в сокрытии преступления. В их отношении уже возбуждены уголовные дела. В ближайшее время им предъявят обвинения.

Наталья Захарова, глава Всеволожского отделения Росреестра была убита 30 сентября. Ее бывшая коллега Юлия Жулидова после ссоры с Захаровой наняла 4 исполнителей. Они и убили женщину, после чего похитили из ее квартиры 3 миллиона рублей».