Жизнь бездомных с театральной сцены представят 30 марта в церкви святой Анны на Кирочной, 8. О будущей премьере сегодня рассказали в медиацентре правительства Петербурга.

«Неприкасаемые». Так называется документальный спектакль о суровой реальности, с которой столкнулись неожиданно трогательные и неготовые к тяготам жизни люди. Впервые со своими будущими героями, подопечными благотворительной организации «Ночлежка», режиссер спектакля Михаил Патласов и его единомышленники встретились в октябре. Каждая непростая и порой нелогичная ситуация легла в основу произведения.

Михаил Патласов, режиссер спектакля «Неприкасаемые»: «У нас есть даже сцена, где человек идет и никак не может дойти до этого паспортного стола. Вот он хочет-хочет, но все время дела. Виктор вот так, слава богу, получил. И мы были свидетелями этой радости. И я клянусь вам, это была самая сильная эмоция за последний год. Я не видел, чтобы человек так радовался своему паспорту». 

Идея нового социального спектакля от известного режиссера постановки «Антитела» Михаила Патласова нашла у петербуржцев живой отклик. С помощью краудфандинга команде удалось собрать более 80 тысяч рублей. В программе спектакля непридуманные диалоги людей, живущий на улице не один год. В помощь тем, кто решил открыться, на сцену вместе с бездомными выйдут и профессиональные актеры.