В Октябрьском районном суде в эти минуты продолжается рассмотрение дела об инциденте на набережной Крюкова канала. Осенью прошлого года водитель Максим Чешев сбросил пешехода, 43-летнего инвалида первой группы Вячеслава Приставко в воду. Тот якобы задел его машину, когда переходил дорогу. В суде работает наш корреспондент Алексей Жуков.

Алексей Жуков, корреспондент: «В настоящее время заседание все еще продолжается, оно оказалось на удивление затяжным, уже без малого 3 часа суд рассматривает показания свидетелей. Сегодня пригласили троих человек. Первой выступила девушка, она рассказала историю, которую уже много раз слышали и в суде, и с телеэкранов — зрители: то, как Чешев избил инвалида, а затем сбросил его в Крюков канал.

Затем в зале суда появилась жена Чешева, которая дала характеристику, естественно, положительную, на своего мужа и заявила, что подобных действий он совершить просто не мог.

Последним свидетелем стал молодой человек, который находился в своей машине прямо перед тем самым перекрестком, на котором произошла потасовка. Он заявил, что Максим Чешев получил удар по лицу, то есть потерпевший, инвалид, которого сбросили в Крюков канал, первым ударил Чешева по лицу, точнее, как выразился свидетель, в верхнюю часть туловища. А до этого он сам ударил машину Чешева.

Сам Чешев сегодня подал суду три ходатайства. Первое заключалось в приобщении к делу стопкадров записи с видеорегистратора. Обвиняемому показалось, что они помогут суду установить, что на самом деле происходило. Однако суд это ходатайство отклонил в связи с низким качеством фотографий. Затем он предоставил характеристику из одного из храмов в Псковской области, который он сам посещает и ходатайство от священника, который просил не назначать Чешеву реальный срок. Однако последнее суд также отклонил в связи с тем, что просьба священника к делу никакого отношения не имеет.

В настоящее время адвокат продолжает подавать суду различные документы, которые помогут доказать невиновность бизнесмена, закончится рассмотрение дела должно уже в ближайшие минуты, а следующее заседание назначено на 30 марта».