Специалисты группы разминирования, полиция и ОМОН сейчас работают на 6-й линии Васильевского острова. В доме 49 обнаружили подозрительный предмет, похожий на корпус ракеты с проводами. На месте находится наш корреспондент Александра Ли, она на прямой связи со студией.

Александра Ли, корреспондент: «Я сейчас нахожусь во дворе 49-го дома по 6-й линии В. О. Как раз напротив той самой девятой парадной, где и обнаружен был, по первой информации, бесхозный пакет. Сейчас уточненная информация от коллег, которые работали здесь ранее: устройство, похожее на корпус ракеты с детонирующими проводами.

Сейчас здесь относительно тихо и спокойно, но еще буквально несколько минут назад здесь работала оперативная и следственная группа, саперы, кинологи. На наших глазах вывезли отсюда это устройство, но журналистам его, естественно, не показали.

Следственная группа покинула парадную, все работы проведены. Есть информация о том, что порядка 17 человек из этого дома, из этой парадной эвакуированы. Мы наблюдали выходящих из других парадных жильцов, интересовались обстоятельствами, но они никакой информацией не обладали».