Илья Ковальчук не полетел в Москву. Петербургский СКА сегодня отправился на первые матчи полуфинала Кубка Гагарина. Нападающий, которого в начале розыгрыша вывели из состава и лишили капитанской повязки, остался дома.

К слову, Ковальчук — самый результативный хоккеист петербуржцев, если брать армейские дуэли последних лет. Но понятно, что теперь забивать должны другие. Так, в преддверии старта очередного раунда, КХЛ назвала героев четвертьфинальной стадии.

Половина из названных — представители СКА. Вратарь Микко Коскинен одержал четыре победы в шести матчах с московским «Динамо», отразив больше 94 процентов бросков. Форвард Вадим Шипачев набрал 12 очков по системе «гол+пас», отметившись хет-триком в четвертом поединке серии.

Добавим, матч ЦСКА — СКА, открывающий полуфинал кубка пройдет завтра и начнется в 19:30.