• доллар 65,99
  • евро 74,90

«Зенит» в полуфинале Кубка России встретится с «Амкаром»

173

Узнал своего соперника по следующему раунду уже футбольного турнира и «Зенит». Речь о Кубке России. В Перми был сыгран заключительный четвертьфинальный матч.

«Амкар» принимал московское «Динамо» и победил 3:1. Опять же учитывая регламент соревнования, получается, что и в полуфинале пермяки будут хозяином поля в поединке с петербуржцами.

Впрочем, чтобы не расстраиваться, предлагаем вспомнить, что весной 2010 года «Амкар» принимал «Зенит» на той же полуфинальной стадии Кубка России. После нулевой ничьей по итогам 120 минут сине-бело-голубые были сильнее в серии пенальти 4:2, а в финале победили «Сибирь» - 1:0. Это был первый трофей при Лучано Спаллетти.

Вторую пару составили ЦСКА и «Краснодар».