Сложное время диктует власти «радикальные и непопулярные» методы работы, с таких слов начал свое выступление председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров на встрече с однопартийцами Приморского района.

В условиях непростой экономической обстановки в предстоящем политическом сезоне законотворцам придется с особой тщательностью прорабатывать социальные обязательства, которые взял на себя город. В преддверии выборов особое внимание спикер ЗакСа обратил и на предстоящее предварительное внутрипартийное голосование. По его словам, отбор кандидатов от «Единой России» будет максимально прозрачным и жестким.

Вячеслав Макаров: «К кандидатам требование одно: не должно быть судимостей, по закону должно быть соответствие к требованиям к депутатам, к счетам за рубежом, к недвижимости, они полностью экстраполируются на кандидатов. Мы должны в любом случае, вне зависимости от политических партий, взглядов политических понимать, что национальные интересы России, национальная безопасность России превыше всего».

Александр Тетердинко, врио руководителя исполкома Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Принять участие в предварительном голосовании в качестве избирателей смогут все петербужрцы, которые обладают правом голоса. Все совершеннолетние жители нашего города 22 мая этого года смогут прийти на избирательные участки праймериз, а это 376 по всему городу».

На встрече сегодня отметил, что больше половины участников партии составляют женщины. Всех присутствовавших на встрече представительниц прекрасного пола сегодня поздравили с приближающимся праздником.