Парламентарии просят обратить внимание на повторяющиеся случаи возгорания расселенного дома № 7 по Большой Пушкарской улице.

Депутат Заксобрания Александр Кобринский направил в прокуратуру и вице-губернатору Игорю Албину обращения с просьбой принять меры и провести проверку по факту вероятных попыток поджога дома Басевича. Также он обращает внимание на тот факт, что здание планировалось включить в программу «Молодежи — доступное жилье», однако к капремонту так и не приступили. Больной вопрос поднимается уже второй раз.

Александр Кобринский, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Я бы очень хотел, чтобы этот дом остался там, где он есть, чтобы наше правительство взялось за проблему и исключило свободный доступ в расселенные дома, ну и в-третьих, чтобы прокуратура расследовала причины этого пожара. Я не очень верю, что его поджигали бездомные, просто головешки хотят оставить».

Помимо защиты старинного дома депутат простит спасти и другие расселенные здания. По его мнению, сейчас в любое из них доступ свободный, а значит сжечь в городе можно не один десяток построек.