В работе форума участвуют бизнесмены из регионов России и зарубежья. На одной площадке смогут пообщаться напрямую представители различных структур власти и бизнеса.

В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Сейчас в «Экспофоруме» работает наш корреспондент Александра Рытхеу.

Александра Рытхеу, корреспондент: «Действительно, только что состоялось торжественное открытие Петербургского партнериата малого и среднего бизнеса. Этот год юбилейный. Мероприятие проходит в городе уже в десятый раз. Здесь собрались предприниматели из 23 стран мира. В этом году центральным событием станет День экспорта, в рамках которого состоится ток-шоу и ряд других мероприятий, направленных на развитие и поддержку экспорта в городе. Форум открыл губернатор Петербурга Георгий Полтавченко».

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Самое главное, эта площадка дает малому и среднему бизнесу вести диалог и с крупным бизнесом. Искать точки соприкосновения, искать возможность сбыта своей продукции и обеспечивать производство крупных предприятий как российских, так и зарубежных».

Александра Рытхеу, корреспондент: «Параллельно на площадке пройдет еще 5 других событий разной тематики: от сельского хозяйства до промышленности. На форуме в этом году ожидается 2 тысячи участников. Сейчас форум в полном разгаре».