Тренера «Зенита»-2 Владислава Радимова задержали за вождение без водительских прав и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

В суд сегодня должны были направить бумаги о лишении его водительских прав. Инцидент произошел рано утром 13 марта. Иномарку заслуженного мастера спорта полицейские остановили на улице Якубовича.

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Было установлено, что у водителя присутствуют внешние признаки алкогольного опьянения. Водителю было предложено пройти медицинского освидетельствование, от которого он отказался. В связи с чем в соответствии с законом на него был составлен протокол об административном правонарушении».

В процессе составления протоколов водитель Радимов вел себя, по словам полицейских, неадекватно. Из-за чего был доставлен в отдел полиции, где ему выписали еще одно предписание — за мелкое хулиганство. 

Вызволять бывшего игрока пришлось супруге — заслуженной артистке России Татьяне Булановой. Она заплатила штраф и забрала мужа из полиции. 

Ранее у Радимова уже отбирали права за подобные нарушения. Кстати, в телефонном интервью он сообщил нам, что сейчас находится в Красноярске и про судебное заседание ничего не знает. А Татьяна Буланова и представители футбольного клуба от комментариев отказались.