До очередных матчей четвертьфинала Кубка Гагарина на Востоке полтора и два часа, соответственно. Хозяева площадок выступают по-разному. «Салават Юлаев» выигрывает у омского «Авангарда» 2:1, «Сибирь» магнитогорскому «Металлургу» уступает с тем же счетом.

Запад на шаг, а вернее, на одну игру идет впереди, потому здесь подводят итоги четырех и готовятся к поединкам под номером пять. После победы в первой же встрече четвертьфинала над ЦСКА в Москве, нижегородское «Торпедо» трижды уступило армейцам, и завтрашний матч, вновь в столице, может стать последним для волжан в сезоне. Другая пара — СКА и «Динамо» расставаться пока не намерены. Соперники как минимум проведут еще две игры. После оглушительного домашнего поражения в пятницу 0:4, петербуржцы накануне взяли убедительный реванш, с таким же результатом.

Хет-трик Вадима Шипачева, четыре результативные передачи Никиты Гусева — надо ли пояснять, что трижды армейцы реализовывали численное преимущество. Во вторник — матч в Москве, но понятно, что команды еще выйдут на площадку Ледового дворца, в четверг, 17 марта.