Женщина, которая была в салоне перевернувшейся на Светлановском проспекте машины скорой помощи, родила девочку.

После аварии пострадавшую доставили в больницу университета имени академика Павлова и, как сообщают СМИ, сразу же перевели в операционную. 

Все обстоятельства ДТП на перекрестке Светлановского и проспекта Мориса Тореза сейчас выясняют дознаватели. Скорая столкнулась с легковым автомобилем. Последнему фактически снесло капот. Оба водителя не пострадали.

По предварительной информации, медики ехали на красный свет с включенным проблесковым маячком. 

Татьяна Суслова, начальник управления пропаганды ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Водитель скорой помощи, двигаясь с включенной звуковой и световой сигнализацией на запрещающий сигнал светофора, не убедился в предоставлении ему преимущества другими участниками дорожного движения и совершил столкновение с автомашиной, которая двигалась на разрешающий сигнал светофора. В результате произошло опрокидывание кареты скорой помощи.  В этот момент в карете скорой помощи находилась беременная женщина. В результате ДТП она получила незначительные повреждения и другой машиной скорой помощи была доставлена в медицинское учреждение».

Водитель легкового автомобиля рассказал, что слишком поздно заметил спецтранспорт и просто не успел затормозить, а звука сирены якобы не слышал.

Корреспондент: «Вы на зеленый сигнал светофора ехали?»

Иван Фролов, водитель иномарки: «Да».

Корреспондент: «Как так получилось?»

Иван Фролов, водитель иномарки: «Я не видел его! Сирены не было. Я по видеорегистратору смотрел, не было. Маяки были».

Корреспондент: «Часто не пропускают с сигналами?»

Водитель скорой: «Есть моменты». 

Корреспондент: «А звуковой сигнал был?»

Водитель скорой: «Конечно».

Долгое время проезд на перекрестке был затруднен. Машину скорой помощи убрали с проезжей части эвакуатором. Сейчас движение полностью восстановлено.