Дознаватели сейчас выясняют причины серьезной аварии, произошедшей на пересечении Светлановского проспекта и проспекта Тореза.

Перевернулась скорая помощь, которая везла беременную женщину в больницу. По словам медиков, ее жизни ничего не угрожает. Микроавтобус столкнулся с седаном, которому фактически снесло капот. На месте работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александра Ли.

Александра Ли, корреспондент: «Сейчас убирают последствия аварии. Сотрудники МЧС при помощи спецтехники переворачивают машину скорой. В карете находилась бригада медпомощи, никто из них не пострадал. Пострадала женщина, которую везли в больницу. По нашим сведениям, она 89-го года рождения, беременная. Сейчас доставлена в больницу. Оба водителя — иномарки и скорой помощи — не пострадали. Они находятся на месте аварии. 

По предварительной информации, скорая помощь ехала с включенным проблесковым маячком, но и один из водителей не уступил спецтранспорту дорогу, из-за чего и произошло столкновение. Якобы он не слышал звука сирены.

Татьяна Суслова, начальник управления пропаганды ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Водитель скорой помощи, двигаясь с включенной звуковой и световой сигнализацией на запрещающий сигнал светофора, не убедился в предоставлении ему преимущества другими участниками дорожного движения и совершил столкновение с машиной, которая двигалась на разрешающий сигнал светофора. В результате произошло опрокидывание кареты скорой помощи».

Проезд на перекрестке сейчас затруднен. Ведется проверка.