Зенитовец Юрий Жирков вошел в команду недели футбольной Лиги чемпионов. Регулярно подключавшийся в атаку левый защитник отдал голевую передачу Халку. Впрочем, этот гол не позволил петербургскому клубу выйти в четвертьфинал турнира.

Вместе с Жирковым в команде также оказались Ди Мария, Шюрлле, Коста, Ибрагимович, Роналду. А от португальской «Бенфики» — сразу трое игроков. Впрочем, более важная новость пришла Юрию от тренерского штаба сборной.

Леонид Слуцкий назвал список игроков, вызванных на товарищеские матчи против Литвы и Франции. Всего 29 фамилий. Из «Зенита» семеро: Лодыгин, Смольников, Жирков, Шатов, Юсупов, Дзюба и Кокорин. Есть также и «легионер». Речь об Александре Кержакове, забивающем сейчас за швейцарский «Цюрих». 

В списке можно найти такие фамилии, как Гельерме и Крицюк (вратари «Локомотива» и «Краснодара»), Торбинский (хавбек тех же «быков»), Максимом (экс-полузащитник «Зенита», а сейчас махачкалинского «Анжи»). 

С Литвой наша команда сыграет в Москве через две недели, 26 марта, с хозяйкой предстоящего чемпионата Европы Францией в Париже 29 марта.