На площадке планируют провести мастер-классы и обсудить развитие отрасли в новых экономических условиях. В СКК сейчас работает наш корреспондент Александра Ли у нее узнаем все подробности.

Александра Ли, корреспондент: «Открытие Международной выставки "Индустрия моды" состоялось, сюда подали заявки около 300 компаний из СЗФО, других регионов России, стран СНГ. Впервые в этом году на площадке заняли места 10 компаний из Болгарии. Петербург делает большую ставку на эту страну, ну а сами болгарские дизайнеры, которые привезли сюда как тинейджерскую, подростковую одежду, так и одежду для взрослых, тоже делают большую ставку на Петербург, петербургских покупателей и модников.

Стоит отметить, что барьеров, кроме как языковых, для этой страны уже в ближайшем будущем не будет. Кстати говоря, экономические проблемы, так называемые барьеры в условиях кризиса и импортозамещения, точнее, какую выгоду могут потребители и баеры вынести из этих условиях обсуждают сегодня и в течение трех ближайших дней на разных площадках в рамках экономического форума "Индустрии моды". В дискуссиях принимают участие эксперты, чиновники, а также, естественно, дизайнеры, баеры, а также сами потребители.

Надо сказать, что сейчас, в ближайшие два дня выставка открыта для баеров и дизайнеров, а для широкой публики она будет открыта уже в эти выходные».