Пансионат на Дегтярной улице переехал. Жильцы долгое время пытались избавиться от нежелательного соседства: писали жалобы в полицию, районную администрацию, прокуратуру и даже обращались к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Учреждение по уходу за пожилыми располагалось в обычной жилой квартире на первом этаже. Без отдельного входа, вывески, пандуса и домофона. И вот сегодня после выхода в эфир нашего материала квартира внезапно опустела.

Павел Трохимец, житель дома: «Транспорт подъехал и погрузились». 

— А старички?

— На скорых, но я только одну машину видел. Еще на частных приезжали, но больных в нее не грузили.

Жильцы дома жаловались на резкий запах, стоны постояльцев и медицинские отходы. Они были уверены, что рядом с ними нелегально работает хоспис, где доживают последние дни люди с тяжелыми заболеваниями.

Однако директор заведения отрицает это. Он утверждает, что постояльцам не оказывали медицинскую помощь, они лишь временно проживали в пансионате.  
 
Юрий, директор: «Постояльцев нашего пансионата забрали родственники. Дальнейшая их судьба — их проблемы. Я думаю, что в подобного рода пансионаты переехали, либо их забрал домой».

Сейчас двери заведения на Дегтярной, 13 закрыты. Внутри еще есть люди. Скорее всего, это персонал. Однако на контакт ни с жильцами, ни с журналистами они не выходят.