В одном из супермаркетов Приморского района в эти минуты проходит проверка. Туда нагрянули активисты организации «Хрюши против». На магазин жаловались местные жители.

И сегодня выяснится, есть ли для этого основания. Сейчас на месте находится корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Ания Батаева.

Ания Батаева, корреспондент: «Проверка проходит довольно мирно. На проверяющих не бросались охранники, а продавцы были довольно вежливы и просили лишь быть более аккуратными с продуктами.

«Хрюши против» собрали пять корзин с продуктами. Скажите, что с ними не так?»

Михаил Ярцев, активист движения: «Мы нашли просроченное печенье, замороженные морепродукты. Самое серьезное нарушение — просроченная на год сельдь. Она изготовлена 4 января 2015 года и должна храниться в холодильнике не больше 10 суток».

Ания Батаева, корреспондент: «Что вы будете делать с этими продуктами?»

Михаил Ярцев, активист движения: «Эти продукты мы не собираемся оплачивать. Попросим администрацию магазина эти продукты списать и утилизировать, нарушив их целостность».

Ания Батаева, корреспондент: «Сейчас мы посмотрим, как это будет происходить. Добавлю, что участники акций движения «Хрюши против» не раз избивали. Название для движение выбрали, исходя из слогана: «если магазин относится к покупателям как к свиньям, то и инспектировать их должны тоже свиньи». Продолжаем следить за развитием событий».