По всей России проходит День зимних видов спорта. Специально к празднику приурочили и открытие новой современной ледовой арены в Калининском районе.

Она включает в себя две хоккейных коробки и ,что особенно важно, трассу для конькобежного спорта. 

Владимир Кириллов, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «7 февраля стартовали зимние Олимпийские игры в Сочи, где наша страна показала прекрасный результат и, я надеюсь, что здесь, на этом катке также появятся свои таланты».

А перед открытием стадиона наградили жителей района, недавно сдавших нормативы ГТО. Заветные значки достались представителям всех возрастов. 

Алексей Матвеев, участник экзамена на нормы ГТО: «Были наклоны вперед, многие там завалились, потом пошли в зал, там надо было 15 раз подтянутся, отжаться и пресс».

К забегам на трассу допускались участники любого уровня подготовки. Кроме того, все желающие могли встать на коньки. Участие в массовом катании приняли несколько сотен человек. 

День зимних видов спорта в нашей стране отмечают с 2015 года. Дату праздника выбрали неслучайно. Он посвящен зимним Олимпийским играм, которые прошли в Сочи и принесли в копилку нашей сборной множество наград.