Обширная развлекательная программа, красочное представление игроков и мастер-класс с участниками соревнований. Это не полный список того, что запланировали организаторы женского теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2016.

Уже  через три дня на «Сибур-Арене» и теннисном клубе «Динамо», что на Крестовском острове, начнутся игры основной сетки.

Впрочем, официальные мероприятия стартовали уже сегодня. В частности, утром в наш город прибыли представители WTA. Специалисты инспектировали площадки, где и будут проходить матчи. Внимание журналистов обратили на освещение кортов. Петербургский турнир станет первым состязанием, где опробуют новую, светодиодную подсветку. 

В таких условиях часть участников уже провели свои тренировки. Однако с особым интересом публика, безусловно, ждет приезда фавориток из верхней части мирового рейтинга: швейцарку Белинду Бенчич, итальянку Роберту Винчи, сербку Ану Иванович, датчанку Каролин Возняцки. И лидеров в парном разряде: Мартину Хингис и Санью Мирзу.

Наталия Камельзон, исполнительный директор турнира по теннису St. Petersburg Ladies Trophy 2016: «На турнире будут играть 5 российских девушек с учетом Wild Card, кроме тех, кто стоит в основной сетке: Павлюченкова, Гаспарян, Wild Card получила Касаткина, которая сама уже попала, хотя мы ей давали Wild Card, список сдвинулся, она попала. И молодая российская спортсменка Вихлянцева, которая тоже получила Wild Card». 

Завтра состоится жеребьёвка турнира. В выходные пройдут встречи квалификации. Матчи основной части программы стартуют на «Сибур-Арене» в понедельник, 8 января. Финальный день в воскресение, 14 февраля.