Спортивная редакция телеканала «Санкт-Петербург» представляет анонс спортивных событий на ближайшие три дня.

Плавание

Анонс интересных спортивных событий начнем с плавания. В эти минуты в спорткомплексе на улице Хлопина проходят финальные заплывы первого соревновательного дня Кубка четырехкратного Олимпийского чемпиона Владимира Сальникова. Три с половиной сотни участников, среди которых, конечно, выделяются имена Владимира Морозова, Ферри Виртман, Раноми Кромовидойо, Антона Чупкова, Вероники Поповой, Евгения Рылова, Данилы Изотова. Завтра решающие заплывы в центре плавания стартуют в 16 часов.

Дзюдо

В выходные в Московском районе пройдет командный Кубок Петербурга по дзюдо среди мужчин. Заявлены четыре возрастные категории. Начало поединков в спортцентре «Волна» на Авиационной улице и в субботу, и в воскресенье в 11 утра.

Грэпплинг

Послезавтра на Крестовском острове пройдет Петербургский фестиваль грэпплинга. Заявки на участие подтвердили спортсмены, в частности, Петрозаводска, Махачкалы, Сочи. Северную столицу представят победители и призеры недавнего чемпионата мира. В отдельной категории участников будут соревноваться новички. Первые поединки в Легкоатлетическом манеже стартуют в 9:30 утра. 

Мини-футбол

В воскресенье в Калининском район спустя двухнедельный перерыв возобновляется чемпионат города по мини-футболу среди команд Суперлиги. Напомню, сразу три команды здесь набрали максимальное количество очков, и две из них встретятся друг с другом — в 16 часов на паркете «Нова-Арены» сойдутся РМП Групп и Золотой. Начало же игрового дня, как обычно, в 14:30.