Гастроли солнечного клоуна Олега Попова в Петербурге оказались под угрозой срыва. Конкурс на организацию выступления, до которого остаётся чуть больше недели, приостановлен. Об этом сообщили сегодня в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы.

В ведомство поступила жалоба на действия петербургского государственного цирка. По мнению заявителя, в конкурсной документации допущены многочисленные нарушения. 

В частности, представители Международной цирковой компании считают, что критерии оценки жанров, предусмотренных техзаданием, не позволяют выявить наилучшее предложение. 

Жалобу рассмотрят 9 февраля. Росгосцирк, который продюсирует программу с участием Олега Попова, начал внутреннюю проверку.

Анна Чалбышева, пресс-секретарь Росгосцирка: «На самом деле сейчас остановлен конкурс на проведение гастролей. Это еще не говорит о том, что будут приостановлены гастроли. Мы ведем внутреннюю проверку по факту жалобы в УФАС по Санкт-Петербургу, как только у нас появится новая информация, мы вам сообщим. Цирк на Фонтанке — это прокатная площадка. Продюсируют программу с Олегом Поповым здесь, в Росгосцирке».

Комментарии художественного руководителя Цирка на Фонтанке Вячеслава Полунина получить не удалось, так как в настоящее время он находится на гастролях в Москве.