Петербургский «Зенит» - первый полуфиналист Кубка России по футболу. Накануне команда с берегов Невы по итогам 120 минут добилась победы над краснодарской «Кубанью».

На пользу или во вред пошли зенитовцам два дополнительных тайма, покажут ближайшие матчи, в частности ответная лигачемпионская встреча с «Бенфикой», но игровую практику в преддверии решающей части сезона получили сразу 14 футболистов, в том числе восстановившийся от операции Игорь Смольников.

А вышедший на поле на 82-й минуте Маурисио и вовсе сыграл главную роль. Грамотно исполненный штрафной удар бразильца на 104-й минуте принес хозяевам победу со счетом 1:0.

Жозе Маурисио, полузащитник ФК «Зенит»: «Когда был штрафной, я спросил Халка, могу ли я ударить? Он сказал, что можно. Получилось хорошо. Но самое главное — победа команды». 0.33.

Теперь зенитовцы ждут победителя пары «Амкар — «Динамо», с которым и сыграют в апреля в полуфинале турнира. Пермяки и москвичи встретятся послезавтра, а во вторник пройдут четвертьфинальные поединки «Краснодар» — «Терек» и «Уфа» — ЦСКА.