Согласованный митинг памяти оппозиционного политика пройдет сегодня в центре города. Участники соберутся в 14:30, сообщается в паблике митинга в социальной сети.

На митинге ожидают представителей разных политических партий и беспартийных. Придут и те, кто считал Немцова достойным человеком вне зависимости от политических достижений.

Массовое шествие от станции метро «Горьковская» не согласовали, поэтому участники без лозунгов и транспарантов проследуют до Марсова поля. Сбор у станции метро назначили на 14 часов. 

«На самом митинге разрешены флаги всех стран и организаций, не запрещенных законодательством РФ, но мы, как организаторы, все же просим вас приносить флаги России и Петербурга», — добавляют организаторы.

Политика и общественного деятеля Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. По делу об убийстве арестованы пятеро: Заур Дадаев — его следствие считает исполнителем убийства, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов. 

Сегодня же стало известно, что Интерпол объявил в международный розыск предполагаемого заказчика убийства – бывшего бойца чеченского батальона «Север» Руслана Мухудинова. Розыском занимаются не только региональные представительства, но и генеральный секретариат Интерпола в Лионе.