Юбилейную, 50-ю победу одержал петербургский СКА в розыгрышах Кубка Гагарина. На это у армейцев ушло 83 матча. Накануне в третьей встречи серии 1/8 финала красно-синие одолели «Локомотив».

Многие, кто видел матч — и с трибуны, и со льда, — согласились, что игра СКА была близка, именно близка, к идеальной. 62-й раз петербуржцы записали на свой счет «сухарь», это лучший результат в истории лиги. Забросив в каждом из периодов по одной шайбе, хозяева спокойно довели поединок до победы — 3:0. Отличились Широков, Шипачев и Чудинов. Завтра — четвертая встреча серии.

Со счетом 2:1 в своем противостоянии с финским «Йокеритом» повели нижегородские «торпедовцы», столичный «Динамо» и ЦСКА, похоже, готовы в субботу оформить выход в четвертьфинал Кубка. И «Сочи», и «Слован» сопротивляются, как могут, но подобных усилий недостаточно.

На «Востоке» уже завершилась игра «Адмирала» и «Сибири». Хозяева уступили, счет в серии теперь 3:0 в пользу новосибирцев.