Матч начнется в 19:30 в Ледовом дворце

В КХЛ сегодня третьи матчи серии 1/8 финала Кубка Гагарина западной конференции. Столичный ЦСКА приехал в Братиславу с двумя победами, впрочем, также как и московское «Динамо» вернулось домой и Сочи. В остальных парах — ничьи. Гостевого успеха однажды добились нижегородское «Торпедо» в Хельсинки, и петербургский СКА — в Ярославле.

Поединок в Ледовом дворце Северной столицы интересен еще и конфликтной ситуацией внутри состава хозяев. Капитан Илья Ковальчук после первой встречи с волжанами был отстранен от работы с основой, и вечером, по слухам, он также на площадке не появится. Напомним, ярославцы были сильнее соперника в овертайме 3:2, затем с таким же счетом уже армейцы праздновали победу, уложившись в 60 минут. Начало матча в 19:30, болельщиков клуб просит приходить не позже 19:10.

Континентальная уже играет, а в Высшей все только начинается. Фарм-клуб армейцев стартует в той же, 1/8 финала Кубка Братины, на домашней площадке. В соперниках прошлогодний финалист розыгрыша — «Ижсталь». Команда из Ижевска набрала те же 87 очков, что и «СКА-Нева», но заняла по итогам регулярного сезона 10-е место, тогда как петербуржцы были — седьмые. Дважды «Ижсталь» в регулярке были сильнее армейцев — 3:1 и 5:2, соответственно. Любителям хоккея придется выбирать, начало матча во дворце спорта «Хоккейный» на полчаса раньше встречи в Ледовом, а именно в 19 часов ровно.