Выиграв первые матчи, и омский «Авангард», и новосибирская «Сибирь» к этой минуте выигрывают и во вторых поединках своих серий 1/8 финала Кубка Гагарина у «Нефтехимика» и «Адмирала» соответственно.

Там идет третий период. Также повести 2:0 готов «Салават Юлаев», «Ак Барс» после первого периода уступают 0:2, У «магнитки» с «Автомобилистом» по нулям к концу второй двадцатиминутки.

Это Восточная конференция. Если смотреть на «Запад», то здесь равная борьба практически в каждой паре. В частности, между «Локомотивом» и СКА. Сыграет ли Илья Ковальчук в домашних матчах или нет, на этот вопрос в клубе молчат. Слухи же дают отрицательный ответ.

Тем не менее без своего капитана армейцы сумели сравнять счет в противостоянии. Александр Барабанов как следует заменил партнера: гол + пас помогли лишить ярославцев преимущества своей площадки. Пропустив две шайбы подряд, концовку СКА обеспечил нервозную, но победа 3:2 есть победа. Завтра третья встреча серии, уже в Ледовом дворце.