Снегопад, накрывший Петербург под утро, осложнил обстановку на дорогах и стал причиной многих аварий на городских магистралях.

На Парашютной улице столкнулись два кроссовера, один вынесло не обочину. На кольцевой между проспектом Энгельса и Выборгским шоссе водитель грузовика не справился с управлением, фура пробила ограждение и угодила в кювет. 

На проспект Художников три легковушки по цепной реакции прижали друг друга к обочине. На Комендантской площади в утренний час пик собралась огромная пробка. Водители потеряли больше получаса, пытаясь проехать в сторону Богатырского проспекта и Испытателей. 

Коллапс тоже спровоцировало ДТП. Как пишут блогеры, автобус не вошел в поворот, задел троллейбус и сразу два седана. Под сортировочным мостом застрял большегруз, полностью перегородив проезд. Водитель не рассчитал высоту и застрял. 

К этому часу снегопад прекратился, но на дорогах скользко и слякоть, температура воздуха плюсовая, всё тает. На улицы вышли снегоуборочные машины. По прогнозам синоптиков, в течение дня усилится ветер, а к вечеру вновь возможны осадки. В выходные погода существенно не изменится.